3 апр. 2011 г.

Про наши похуделки!

"Есть хочется, худеть хочется! Всё хочется!" - в сердцах восклицает герой, которого играет Александр Калягин в фильме Никиты Михалкова "Раба любви".
Как же эта фразочка понятна всем, кто хоть раз в жизни приседал на диету! А весной традиция "худеть" стала уже, наверное, национальной забавой всех наших женщин! Ведь так хочется выпрыгнуть из тяжёлой зимней одежды преобразившейся, изменившейся, постройневшей! Представляете: распахиваешь теплую шубку и выходишь из неё другая, оставив в зиме не только морозы и снегопады, но и дополнительные природные утеплители в виде лишних килограммов! Но...так не бывает!
Вот и приходится придумывать мотивации в виде новой одежды меньшего размера. Или, ещё лучше, округлившиеся от удивления глаза какой-нибудь давней знакомой и её восклицание:"Как ты похудела!"
Поэтому, когда на днях нашла в копилке фотографий в своём компьютере этот снимок - обрадовалась!
"Вот это сила воли!"- воскликнула я, увидев этого, важно шагающего мимо рыбки кота! Надо же - и даже головы в её сторону не повернул! Не знаю для кого как, а для меня котик стал эталоном выдержки! И теперь, когда возникает желание соскочить, сойти, прервать традиционную весеннюю диету - смотрю на этого котяру! И обещаю ему и себе, что продержусь до желанного результата! Чего искренне желаю всем-всем худеющим и хорошеющим! Ведь весна - это всегда обновление не только мыслей, души, но и, чего очень бы хотелось, и тела!

На фото: кошачий сеанс психотерапии для укрепления силы воли. Автор фотографии Александр Гончаров.

3 комментария:

  1. Хде энта школа! Запишите миня туды!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Мальвина08:06:00

    ой, нахохоталась от души!)))) Диета, да такой здоровый смех - это ж к лету в прЫнцессу превратиться можно! :-))))))))))

    ОтветитьУдалить
  3. Ой, девочки! Как же мы друг друга хорошо понимаем!!! А Принцесски мы все, я надеюсь, не только летом, но и круглогодично! Рада, что мы с котиком доставили вам пару весёлых минуток!!!

    ОтветитьУдалить

Чтобы подписать Ваш комментарий, откройте ниспадающее меню под полем комментария/ Выберитеь аккаунт, в котором Вы зарегистрированы. Если у вас нет регистрации ни в одном из данных аккаунтов, тогда нажмите на "НАЗВАНИЕ/URL" и просто впишите Ваше имя (а строчкой ниже же можно вписать и ваш почтовый адрес).