7 окт. 2011 г.

"И улыбка, без сомнения..."



Улыбка, без сомнения, - главная тема дня! Потому что сегодня отмечается Всемирный день улыбок, этакий неофициальный праздник хорошего, позитивного настроения! А учитывая, что он приходится на второй месяц осени, когда уже и листья облетели, и "зима катит в глаза", то повод всем одновременно улыбнуться в один день - это хороший аутотренинг!
А ещё про улыбку придумано много стихов, песен и крылатых выражений. Моё любимое "улыбчивое" высказывание принадлежит Григорию Горину: "Я понял, в чем ваша беда - вы слишком серьёзны.
Серьёзное лицо - еще не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица...Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь..." Замечательно, правда? Это, наверное, философское изречение об улыбке!
А есть поговорки об улыбках с экономическим оттенком! Например,"Улыбка - недорогой способ выглядеть лучше!" (Чарлз Горди). А бывают и романтические: "Улыбка - это поцелуй души" Красиво сказано, не так ли?



Неделю назад обнаружила улыбку и скульптурную. Почему? Сейчас объясню! Просто-напросто на Набережной Томи в Кемерове, а она расположена на высоте нескольких десятков метров над рекой, прямо из этого высоченного обрыва торчит чёрная чугунная труба! Для стоков воды, наверное. И вот, не очень давно какой-то остроумный скульптур взял и придумал на краешек этой трубы установить стул. А на стуле осталась забытая кем-то трость! Стул стоит на трубе всего на одной ноге, И такое ощущение, что некий эквилибрист только-только куда-то отошёл ненадолго!И даже трость свою оставил, потому что должен вернуться с минуты на минуту! Вот такая улыбка в городском интерьере! Так что даже из тяжёлого чёрного чугуна улыбка может быть лёгкой!!!
И ещё одно изречение вспомнила: "Улыбка заразительна!" Желаю всем-всем заразиться доброй, нежной, красивой, искренней улыбкой и не выздоравливать от неё никогда! И тогда..."хорошее настроение не покинет больше вас!" С Днём улыбки!!!

На фотографиях: Кемерово. Железобетонная улыбка на Набережной Томи. Фото автора.

3 комментария:

  1. Malvinka09:32:00

    ЗдОрово! Мы тоже отметили данный праздник широчайшими улыбками, родившими во время творческого процесса (запись песен). А фраза, которая в последний год первой вспоминается мне про улыбку принадлежит Жванецкому - "Поделись улыбкою своей и тебе её не раз ещё припомнят" ;-))))))

    ОтветитьУдалить
  2. А мне из разряда ехидных высказываний об улыбках в стиле Жванецкого припомнились ещё две! "Улыбайтесь! Это всех раздражает!" и "Улыбайтесь...это заставляет людей ломать голову над тем, что же у вас на уме?!" И ещё, чисто женское мнение об улыбке: "Улыбка - лучший макиияж!"

    ОтветитьУдалить
  3. Мальвина01:08:00

    клёво!!!! А ещё у Мартин Чарнин сказал прикольно: "Вы еще не вполне одеты, пока на вашем лице нет улыбки". ;-)))

    ОтветитьУдалить

Чтобы подписать Ваш комментарий, откройте ниспадающее меню под полем комментария/ Выберитеь аккаунт, в котором Вы зарегистрированы. Если у вас нет регистрации ни в одном из данных аккаунтов, тогда нажмите на "НАЗВАНИЕ/URL" и просто впишите Ваше имя (а строчкой ниже же можно вписать и ваш почтовый адрес).