1 мар. 2011 г.

Мяу-день!!!

Какие только праздники не придумывают люди, чтобы расцветить свою жизнь новыми яркими красками! Вот сегодня, например, смело можно пометить 1 марта как красный день календаря. С одной стороны, начало весны. А, с другой, - стихийно появившийся пять лет назад праздник всех кошколюбов. Так и называется - Всемирный день кошек! И это очень символично, что первый день весны совпадает с кошачьим днём! А про наклонности мартовского кота давать бесконечные ночные концерты, все наслышаны и в прямом и переносном смысле! Весной у всех пробуждается стремление что-то изменить в своей жизни, появляется охота к перемене мест. И эти черты тоже очень похожи на привычку кошек гулять самим по себе. Весной многократно возрастает легкомысленность и вольнодумие человеческие. Тоже всё, как у кошачьих созданий с их стремлением к свободе и вольнице. Весной просыпается такая невероятная тяга жить, что вновь невольно вспоминаешь кошек, которые цепляются за жизнь изо всех сил. И поэтому-то у любимцев наших мяукающих по легендам девять жизней. Обожаю котов и кошек за их строптивость, достоинство, капризность, ласковость, преданность. И за бесконечную любовь, которой нам у них учиться и учиться!

Автор фотографии Александр Гончаров, настоящий обожатель котов и кошек.

2 комментария:

  1. Кошки... я их люблю... Обожаю! Но у меня нет кошки... Считаю, что кошкам нужна свобода, и понимаю, когда держат кошек в доме на земле - они тогда спокойно могут гулять - где хотят и сколько хотят... (я сама обожаю свободу) Так есть в моём родительском доме. А в квартире... Как в большой клетке... Выпускать на прогулку под караулом... Ненормально. ИМХО

    ОтветитьУдалить
  2. Да, конечно, кошки очень свободолюбивые существа! Я бы даже сказала - космические! У меня сейчас тоже кошечки и котика нет. Потому что с моим ритмом жизни и разъездами они надолго будут оставаться одни! А кошки - коллективистки! А раньше с нами жила кошачья семья курильских бобтейлов!Её звали Эби, его- Банзай. И котята, понятно, появлялись регулярно! И они так многому меня научили, потому что их взаимоотношения так похожи на наши, между мужчинами и женщинами!Но это-отдельная и очень длинная история - рассказ о моих кошках!

    ОтветитьУдалить

Чтобы подписать Ваш комментарий, откройте ниспадающее меню под полем комментария/ Выберитеь аккаунт, в котором Вы зарегистрированы. Если у вас нет регистрации ни в одном из данных аккаунтов, тогда нажмите на "НАЗВАНИЕ/URL" и просто впишите Ваше имя (а строчкой ниже же можно вписать и ваш почтовый адрес).