5 сент. 2011 г.

Не верь глазам своим!



Как же хороша осень! Обожаю это время года! Какое-то оно достойное, спокойное, молчаливое, уверенное в себе и невероятно красивое! Я заметила, что именно осенью принимаю самые кардинальные решения в своей жизни: поездки, встречи, расставания, объяснения, переезды. Может быть, потому, что, гуляя по осени, хорошо думается?
А сегодня после череды мокрых, холодных, неуютных дней здесь, в Кемерове выдался денёк солнечный! И мне повезло: во время дневных съёмок выкроились свободные полчаса! И пока оператор курил, я прогулялась по скверу! И не удержалась! И сделала несколько снимков на мобильный телефон!
Разглядывая гроздья рябин, вспомнила свою бабушку, которая знала все народные приметы и никогда не ошибалась в прогнозах погоды! И, судя по обильно усыпанным красными ягодами деревьям, можно предположить, что зима в этом году будет холодная! И природа заранее заботится о птицах, готовит для них запасы!



Но более всего меня потрясло чудо чудное и диво дивное! На одном из кустов шиповника одновременно сошлись весна, лето и осень! Весна - потому что расцвёл один ярко-малиновый цветок! Лето - потому что рядом с цветком расположился спелый плод шиповника. А осень - потому, что со стоящей рядом берёзы прямо рядом с расцветшим цветком упал жёлтый лист.



И после этакой красоты и чудес все мои меланхолии и попытки депрессии улетучились сами собой! Ну, разве можно хандрить, когда вокруг так много неожиданного и прекрасного?



На фотографиях: картинки осени. Царица-рябина. Весенне-летне-осенний шиповник. Желтое на зелёном.

2 комментария:

  1. Мальвина05:07:00

    А меня в окне тоже начинает золотеть. Ещё в прошлые выходные деревья были зелёные, а теперь макушки желтеют, аллея скоро станет просто разноцветной красоткой... Эх, всё хорошо, но морозы не хочется, не успеваю накупаться в солнечных лучах за короткое сибирское летою... Но "у природы нет плохой погоды, всякая погода благодать..." :-)

    ОтветитьУдалить
  2. Если из окна такой потрясающий вид - жду фотографий! Опубликуем в блоге! Пусть все любуются красотами осени!

    ОтветитьУдалить

Чтобы подписать Ваш комментарий, откройте ниспадающее меню под полем комментария/ Выберитеь аккаунт, в котором Вы зарегистрированы. Если у вас нет регистрации ни в одном из данных аккаунтов, тогда нажмите на "НАЗВАНИЕ/URL" и просто впишите Ваше имя (а строчкой ниже же можно вписать и ваш почтовый адрес).