3 окт. 2011 г.

Неожиданный подарок или...



...или Кукольного полку прибыло! Совершенно неожиданно сегодня коллега по работе подарила мне новую куклу! Таких у меня ещё не было! Все мои куклы - авторские работы!
Подарили мне её в честь моих именин, которые были 29 сентября. Куколка приехала из Томска, из Первого музея славянской мифологии. Оказывается, есть и такой! И он - единственный в мире. Эта кукла мне очень понравилась. Я даже подумала, что она подходит к имени моего блога - для Забавы! Ведь забава - не только времяпрепровождение в играх, потехах и прочих развлечениях. Это ещё и было такое женское имя в Древней Руси!



Вот только, к сожалению, куклу подарили без сопроводительного письма с объяснениями, что она значит, что символизируют вышивки на её платье.Может быть, кто-нибудь силён в этих тонкостях? Буду рада узнать подробности о моей новой кукле. Имя которой я ещё не придумала! Помогайте, мои дорогие читатели!!! У такой красавицы обязательно должно быть имя!



На фотографиях: Вот она какая - гостья из Томска! Белолицая, чернобровая, голубоглазая! Но пока безымянная. Фото автора.

6 комментариев:

  1. Мальвина06:57:00

    Люда, так вы только что сами и дали ей имя - Забава! ))) И не надо ничего иного выдумывать)))

    ОтветитьУдалить
  2. Мальвина07:02:00

    Имя Забава - означает (от ст. слав.) весёлая. В Забавы избыток жизненой силы и активности. Нрав у неё открытый, помыслы чистые, очень наивна и чувствительна! Ещё есть сомнения???? ;-)))))))))

    ОтветитьУдалить
  3. Может быть, и так! Ну, а вдруг ещё какие-нибудь ассоциации у кого-нибудь возникнут? Интересно ведь!

    ОтветитьУдалить
  4. Мальвина07:04:00

    а вот ещё про Забаву: "...Она может справиться со всем, для этой бесстрашной женщины нет ничего невозможного. Из Забавы выйдет талантливый историк и писатель, благодаря её отрешенному, не предвзятому взгляду на события..." ;-)))

    ОтветитьУдалить
  5. Мальвина07:07:00

    да им мне интересно, какие имена возникнут у читателей... ))) Кукла мне моё детство напоминает и один мой костюм, я тогда была второклассницей, кажется! Танцевала! ;-)))

    ОтветитьУдалить
  6. Ого, как классно! Прекрасное толкование имени! А ещё я подумала, что совсем скоро у моего блога день рождения! Ему исполнится ровно год! И, пожалуй, такой подарок очень символичен накануне дня рождения! Ну, как тут опять не начать восторгаться миром, в котором всегда так много сюрпризов!

    ОтветитьУдалить

Чтобы подписать Ваш комментарий, откройте ниспадающее меню под полем комментария/ Выберитеь аккаунт, в котором Вы зарегистрированы. Если у вас нет регистрации ни в одном из данных аккаунтов, тогда нажмите на "НАЗВАНИЕ/URL" и просто впишите Ваше имя (а строчкой ниже же можно вписать и ваш почтовый адрес).