30 окт. 2011 г.

"Зима, однако!"



Вчера к нам пришла зима! Неуверенно, робко, чуть слышно постучав в окно мелким снегом и несильными порывами ветра! Осень в этом году была так бесподобно хороша, прекрасна и неповторима, что зима, наверное, и сама залюбовалась на свою золотую предшественницу. Но всё поздно или рано заканчивается, настала пора входить в другой сезон, другое настроение да и в другие одёжки - тоже!!! Осенними обновами уже похвастались! Пора примерить зимние наряды - себе на радость, всем на удивление!



И природу зима потихоньку стала переодевать в свою модную коллекцию! Пока ещё очень легко присыпала первым снежком землю, деревья.А зелёную траву, которая обманулась долгой сухой осенью и пошла в рост, она чуть-чуть укутала в белый мех! И получилась очень красивая цветовая гамма - зелёно-жёлтое на белом! Люблю зелёный цвет! Цвет надежды и новогодней ёлки! О ней и о Новом годе сразу же начинаешь думать, когда в воздухе закружили первые снежинки.



И дышится в самом начале зимы легко, радостно! Снежок, как фильтр прочистил всё пространство от земли до неба! И всё, что мы наворотили, надумали, натворили за лето и долгую осень - уходит под белую перину! А там, глядишь, до весны, побыв в консервации, старые мысли и чувства перебродят, одумаются и превратятся в новые, более красивые, чистые и искренние! И весной всё начнётся заново!
Впрочем, что это я?! Тише-тише! Вдруг зима услышит, как я уже кличу весну, обидится и устроит нам морозы под сорок, а то и за сорок градусов! Бр-р-р! Пожалуйста, не надо, многоуважаемая Зима!
Какая она будет - новая зимушка образца 2011-2012 годов? Поживём - увидим!!! И обязательно расскажем и покажем всем-всем читателям своего "забавного" виртуального блого-домика!!!

На фото: картинки начала нынешней зимы! Это то, что я увидела во время первой прогулки по зиме!

4 комментария:

  1. Мальвина07:18:00

    Я вот не долюбливаю люто-морозную зиму, но очень-очень люблю зимушку теплую, пушисто-снежную :-)

    ОтветитьУдалить
  2. Да и я не извращенка какая-нибудь! Тоже люблю зиму не морозную!-))))) А мягкую и сказочно-снежную!

    ОтветитьУдалить
  3. Мальвина23:46:00

    а ещё красотища, когда в морозный денек выходной, а в окно посмотришь - там деревья серебристые стоят и блестят-сияют!!!!!! Восхитительно!

    ОтветитьУдалить
  4. Да, да, да!!! Это очень красиво! Обязуюсь сфотографировать такие зимние пейзажи и разместить в своём блоге!!!

    ОтветитьУдалить

Чтобы подписать Ваш комментарий, откройте ниспадающее меню под полем комментария/ Выберитеь аккаунт, в котором Вы зарегистрированы. Если у вас нет регистрации ни в одном из данных аккаунтов, тогда нажмите на "НАЗВАНИЕ/URL" и просто впишите Ваше имя (а строчкой ниже же можно вписать и ваш почтовый адрес).