11 нояб. 2011 г.

11.11.11.



Вот и пережили эту пятницу одиннадцатого! Не знаю, кто как, а я даже решила в этот день не ходить на работу дабы не отвлекаться и наблюдать за тем, что происходит вокруг меня и в мире! Нет, я не тунеядничала! Писала тексты и отправляла по интернету в редакцию! Но вернусь к этому волшебному дню - 11.11.11 - который, как мне кажется, объединил весь мир! Почему? Объясню!
Во-первых, этого дня ждали с надеждой и страхом одновременно! Но надежда всё же победила! Почему сделала такой вывод? Да потому что, с кем бы не разговаривала в этот день - все посчитали обязательным загадать ровно в 11 дня самое заветное желание. Я тоже, естественно,это сделала! И, представляете, что получилось? Такое огромное количество народу на земном шаре взяли и загадали бесконечное множество счастья, удачи, любви, радости! Ведь никто же наверняка не желал себе, любимому, разные гадости! И такой мощный залп доброты и позитива, думаю, не прошёл бесследно, мы всем этим просто пропитались как торт вкуснейшим кремом! По-моему, получилось даже круче, чем с загадыванием желаний в Новый год!



Потому что в новогоднюю ночь все уже объевшиеся и обпившиеся, а в таком состоянии полёт мечты и желаний как-то сомнителен! Просто не взлетят! А здесь был разгар рабочего дня, все находились под суровым оком начальства - не расслабишься особенно!
Второй отличительной чертой вчерашнего дня стало большое количество заключённых браков! Не знаю, где и сколько, но в Кемерове и Новокузнецке в пятницу одиннадцатого стали супругами 90 пар! А это в два раза больше, чем в обычном ноябре! И им тоже в этот день желали счастья и прочее, прочее, прочее! Что добавило радости и света в день 11.11.11!
И ещё интересный факт! 11 ноября - юбилейный день рождения Фёдора Михайловича Достоевского. "Ну вот, ещё и Достоевского приплела!" - проворчат скептики и зануды. Но я вижу счастливую связь между уникальной датой 11.11.11, великим русским писателем и Кузбассом! Достоевский в Кемерове, правда, не был! Но он приезжал в Новокузнецк! И хотя пробыл там всего двадцать дней, зато какое это было для него время! Именно в Новокузнецке Фёдор Михайлович пережил самые счастливые моменты своей жизни! Давно и горячо им любимая женщина Мария Исаева стала его женой! К слову сказать, я была в доме-музее Достоевского в Новокузнецке! Это такой маленький домик, с такими крошечными комнатками и низкими потолками, что я даже подумала, что да, именно в такой тесноте и рождаются сюжеты об убийстве старух-процентщиц! Но у Достоевского, как у всякого влюблённого человека, наверное, ассоциации с этим домом были совсем другие! Для него это строение стало крохотным домиком,где живёт счастья!



И третье наблюдение, связанное с этим днём 11.11.11. Думаю, что самое главное в нём было то, что мы все мечтали! Загадывали желания! Поздравляли с днями рождения и свадьбами! И вместо того, чтобы понуро готовиться к концу света, мы радовались сегодняшнему и строили планы на будущее!!! Мы все - молодцы! Пока мы верим в сказку и волшебство - они будут в нашей жизни!
И этот радостный настрой счастья нам надо сохранить до следующего такого же дня, когда будет такое же совпадение цифр в дате! И случится это всего-то навсего через каких-нибудь сто лет!!!

На фото: Вот таким выдался зимний день 11.11.11! Автор рисунка Арина Санькова. Дом-музей Ф.М.Достоевского в Новокузнецке. Автор фотографии Е.Максимов.

8 комментариев:

  1. Людочка, необычайно тепло ты рассказываешь об этом дне :) И так мне радостно. Я всегда считала, что мой день рожденья самый лучший, но никогда не ожидала, не задумывалась над тем, что однажды этот праздник совпадёт с чаяниями, мечтами и надеждами огромного количества жителей нашей планеты :) И мне так от этого счастливо! И я, как золотая рыбка, всем меня поздравлявшим, велела загадывать желания и обещала, что они обязательно сбудутся :) И, кажется, всё МИРОЗДАНИЕ было со мною в этот день!!!! Спасибо за твой талант рассказчика :)

    ОтветитьУдалить
  2. Кстати, в следующем году будет не такое идеальное, то тоже очень красивое сочетание цифр : 12.12.12 :) Будем загадывать сбычу мечт?

    ОтветитьУдалить
  3. Лара! Случайностей на белом свете не бывает! Я убеждена, что не просто так этот необычный день совпал с днём твоего рождения!!! И классно, что фирма "11.11.11 + Лариса" гарантирует исполнение наших желаний! Я где-то читала, что непременно сбываются те желания, когда кто-то другой искренне мечтает, чтобы они сбылись! А ты так, как никто другой щедро в свой день рождения желала "сбычи мечт" другим... Спасибо тебе за это!!!

    ОтветитьУдалить
  4. А по поводу 12.12.12 - я тоже думала!!! Но, по большому счёту, какая нам разница, в какой день загадывать желания?! Главное - мечтать! Это главное правило всех волшебников!!!-)))))))))))) Согласна?

    ОтветитьУдалить
  5. Ещё как согласна!!!! Я уже жду этот день :) И так любопытно - у кого день рожденья будет? :)

    "...фирма "11.11.11 + Лариса" гарантирует исполнение наших желаний!" - это так обязывает :)

    ОтветитьУдалить
  6. А мы все поможем этой замечательной фирме! Мы же все - в одной лодке!!! А по поводу у кого день рождения будет 12.12.12 - думаю, обязательно появится такой волшебник! Ведь у нас ещё есть время до этой даты! Подтянется - дай срок!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Мальвина07:48:00

    вот сегодня уже 14.11.11, а я только что прочла данный пост, такой добрый, позитивный и светлый, при этом я попивала чай с корицей...мммм вкуснотища. И вот - я не смогла не загадать снова желания, да-да, желаниЯ, как-то не получается у меня загадывать по одному))) И думаю, как бы цифры не совпадали, светлые, добрые и радостные желания-пожелания можно загадывать в любой приятный момент своей жизни, чтобы положительная энергия примножалась и размножалась!)))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  8. Абсолютно согласна!!! Главное - мечтать!!! И верить, что всё хорошо и замечательно, а будет всё ещё лучше!!!

    ОтветитьУдалить

Чтобы подписать Ваш комментарий, откройте ниспадающее меню под полем комментария/ Выберитеь аккаунт, в котором Вы зарегистрированы. Если у вас нет регистрации ни в одном из данных аккаунтов, тогда нажмите на "НАЗВАНИЕ/URL" и просто впишите Ваше имя (а строчкой ниже же можно вписать и ваш почтовый адрес).