18 апр. 2012 г.

Гляжусь в себя как в зеркало...



Не люблю всякие психологические тесты, разонравились гороскопы и прочие предсказания. Потому что как-то подумала: почему посторонние люди, которых я вообще не знаю, должны мне рассказывать и подсказывать, как жить и поступать в разных ситуациях? Ну, я-то сама давно сама с собой знакома! И, как правило, каждый человек знает, что ему делать. Просто удобнее перевалить груз ответственности за свои поступки на другого, правда ведь?!
Но всё же иногда, крайне редко, я всё же тестируюсь. Если результат мне не нравится - забываю о нём и не вспоминаю! Ну, а уж если тест наговорил мне кучу комплиментов, я их с радостью принимаю, как само собой разумеющееся!
И вот, после такого вступления, хочу поделиться с читательницами блога одним тестом. Вычитала я его здесь! А сам тест можно найти и пройти, нажав сюда!
Прогулявшись по ссылкам и ответив на все предложенные вопросы, выяснила, что я - путешественница! И стало так ясно и понятно, почему у меня всегда такая неистребимая тяга к переменам и экспериментам! И что, действительно, закончив школу, я стремглав из неё унеслась и больше ни разу не возвращалась! Зачем?! Жизнь гораздо интересней и разнообразней прописных истин. А, самое главное, этот тест дал мне отмашку на начало нового путешествия в мир людей, мыслей, ощущений, эмоций, встреч, знакомств, перемен мест и прочее, прочее, прочее...


Так что полезно иногда нарушать собственные правила, а они именно для того и придуманы, чтобы их иногда нарушать! И тогда в результате появляется шанс взглянуть внутрь себя и на себя со стороны ещё раз. А вот и результат моего теста! Знакомьтесь, я - путешественница!!!

Маленькая девочка в глубине твоей души... «Путешественница»

Широко раскрытые глаза и ушки на макушке – 
вот отличительные 
черты твоей Маленькой Девочки. Это изумительное и 
вечно изумленное существо пришло в этот мир для того, 
чтобы познавать его, постоянно удивляясь и совершая все
 новые открытия. Школа хорошо поработала, заставив 
маленькую «Путешественницу» зажмуриться и 
зажать уши ладошками, но ее жадность до новых 
знаний не погибла. Путешествия, книги, Интернет, 
новые знакомства – все доступные средства познания – 
для тебя. 
В глубине души ты – первооткрыватель Жизни, 
и интересного, захватывающего, 
неизведанного в ней так много, 
что с избытком хватит на вас двоих.

image
На фото: рисунки Арины Саньковой. Сирень как отражение весеннего состояния моей души! А слона, наверное, юная художница подсмотрела в одном из своих путешествий в мир книг и фантазий. Фото девочки с мотоциклом предложено автором теста как его иллюстрация.

7 комментариев:

  1. Лена08:10:00

    ЗдОрово! Я тоде пошла сходила натот тест и вот, что он мне выдал!
    Маленькая девочка в глубине твоей души... «Актриса»
    Сотни лиц, сотни масок и образов – и все она, «Актриса». Вот кто скрывается в глубине твоей души, словно за темными кулисами, ожидая своего выхода на сцену. Новогодние утренники и школьные спектакли – фигня по сравнению с тем Театром, на который способна твоя Маленькая Девочка. О, она умеет играть и перевоплощаться, она владеет тончайшими нюансами выражения эмоций, она имеет власть над чувствами – как своими, так и чужими, и в этом ее сила. Собственно, старик Шекспир был прав: вся жизнь – театр. Нужно только вовремя вспоминать, что ты – актриса, режиссер и сценарист в одном лице и можешь запросто сменить драму на комедию…

    ОтветитьУдалить
  2. Лена08:11:00

    ой... снова опечатки... "тоже" и "на тот" :-)

    ОтветитьУдалить
  3. Лена08:13:00

    Жаль, что не могу фото разместить, которое там предлагается. Очень понравилось :-)

    ОтветитьУдалить
  4. Рада, что и вам удалось взглянуть на себя со стороны и получить от этого удовольствие и радость!

    ОтветитьУдалить
  5. Лена09:02:00

    Сегодня вспомнила про этот тест и специально зашла на этот пост, что его ещё разок пройтию Сколько времени прошло? пара месяцев? И они оказывается превралили меня в "Чертенка" :-)))))))))))))))):
    Маленькая девочка в глубине твоей души... «Чертенок»
    Да Девочка это, Девочка. Ты не смотри, что глаза такие безумные.:)) Ну да, девочки редко бывают такими бойкими и шустрыми, ну так и ты – не рядовой «экземпляр»! В твоей душе без труда можно найти отважного и смелого малыша, энергичного и готового на подвиги. Вот уж этого внутреннего Ребенка заткнуть и спрятать почти невозможно – сам кого хочешь заткнет, не заботясь о последствиях (впрочем, детям вообще не свойственно о них заботиться…). Проследи только, чтобы твой «чертенок» не увлекся азартными играми любого сорта – его слишком легко поймать на «слабО».
    ЧТО ЖЕ МЕНЯ ЖДЕМ ЕЩЁ ЧЕРЕЗ ПАРУ МЕСЯЦЕВ? ;-)

    ОтветитьУдалить
  6. Я тоже проходила этот тест ещё раз и оказалась...волшебницей! Вот такой гибрид получился - волшебная путешественница! Думаю, в этом нет ничего удивительного! Если бы мы, женщины, не менялись постоянно - было бы скучно в этом мире!!! У Вероники Долиной есть песня с такими словами:

    "Сто женщин, сто младенцев есть во мне.
    Оригинальное такое свойство
    Родне моей внушает беспокойство
    - Хотя какая разница родне?
    Сто душ в душе ношу - что за житье
    - Чтоб все они во мне перемежались,
    Но все в какой-то миг перемешались
    И приняли обличие моё"

    ОтветитьУдалить

Чтобы подписать Ваш комментарий, откройте ниспадающее меню под полем комментария/ Выберитеь аккаунт, в котором Вы зарегистрированы. Если у вас нет регистрации ни в одном из данных аккаунтов, тогда нажмите на "НАЗВАНИЕ/URL" и просто впишите Ваше имя (а строчкой ниже же можно вписать и ваш почтовый адрес).